Новости

09.11.2022

Экскурсия в детскую библиотеку.

В библиотеке для ребят.
На полках книги в ряд стоят.
Бери, читай и много знай,
Но книгу ты не обижай.
Она откроет мир большой,
А если сделаешь, больной
Ты книжку – навсегда
Страницы замолчат тогда.


Каждый ребёнок с детства знает: «Книга - друг человека». С самого раннего детства родители, воспитатели читают детям книги. С целью расширения знаний дошкольников о книгах, дети подготовительной группы МАДОУ № 31 9 ноября посетили МБУК «ЦСДБ г. Хабаровска» Детская библиотека-филиал № 9.

Работники библиотеки радушно встретили ребят и предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг. Дети познакомились с читальным и абонементным залом, с разнообразной коллекцией книг, журналов, с правилами обращения с книгами, как выбирать книги и как вести себя в библиотеке, узнали, что означает слово «формуляр» и как записаться в библиотеку. 

Ребята с большим интересом рассматривали книги в красочных переплётах на замечательно оформленных стеллажах. Такого количества книг дети ещё никогда не видели. Дошколята с любопытством рассматривали полки с книгами, делились друг с другом впечатлениями. 

Экскурсия произвела огромное впечатление на дошколят. Уходить из библиотеки детям не хотелось, и они пообещали прийти в библиотеку вместе с родителями.  Очень важно приобщать детей к книжной культуре, воспитывать любознательного, грамотного человека.


старший воспитатель Зверева Дарья Викторовна



1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

10.jpg

11.jpg

12.jpg

13.jpg



Версия сайта для слабовидящих

Полезные разделы

Наш ВК Наш телеграмм



ПФДО


Форма выражения мнений гражданами о качестве образовательной деятельности, утвержденная Министерством просвещения Российской Федерации 


Специальный федеральный обзор «Субъекты РФ для Победы России!»


Противодействие коррупции

© 2012-2019 МАДОУ № 31
Контактная информация

Адрес: Россия, 680032, г. Хабаровск, ул. Машинистов, д. 1Б
Телефон: (4212) 38-81-18