Новости

25.05.2022

Учебно-тренировочная эвакуация в детском саду

Жизнь полна прекрасных и интересных моментов, но также и  неожиданностей. Среди них немало опасных, особенно для детей. Вот почему важно научить ребёнка действовать в чрезвычайной ситуации грамотно, осторожно, не паникуя, спокойно, но быстро. Разумеется, будучи вместе со взрослыми - слушаясь их, выполняя их распоряжения. Это обязательно необходимо делать на случай пожара! Для того чтобы успешно преодолеть такую ситуацию, надо быть к ней готовым. Отсюда одной из главных задачи является регулярная подготовка детей и работающего с ними персонала к действиям в экстремальных условия, а это достигается систематическими тренировками воспитанников и взрослых, отработкой планов эвакуации из зданий при пожаре.


25 мая согласно плану мероприятий по Пожарной безопасности прошла учебная тренировочная эвакуация. Цель: отработка практических навыков по сохранению жизни и здоровья воспитанников и сотрудников; проверить работоспособность системы оповещения пожарной сигнализации. Совместно с 3 Пожарной частью ГУ МЧС наши воспитанники прошли учения на Отлично. Все группы, включая, наших малышей достаточно оперативно и дисциплинировано эвакуировались, как только был включён звуковой сигнал «Внимание пожар. В том числе были эвакуированы все сотрудники детского сада.


Заведующим подведены краткие итоги подготовки и проведения экстренной эвакуации воспитанников и персонала. Организация эвакуации воспитанников и сотрудников признана удовлетворительной. Итоги объектовой тренировки в целом положительные, намеченные цели и задачи тренировки достигнуты.

Действия административного и педагогического персонала при проведении эвакуации организованные и четкие, что говорит о качественной подготовке к действиям в случае возникновения различных чрезвычайных ситуаций.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

Версия сайта для слабовидящих

Полезные разделы

Наш ВК Наш телеграмм



ПФДО


Форма выражения мнений гражданами о качестве образовательной деятельности, утвержденная Министерством просвещения Российской Федерации 


Специальный федеральный обзор «Субъекты РФ для Победы России!»


Противодействие коррупции

© 2012-2019 МАДОУ № 31
Контактная информация

Адрес: Россия, 680032, г. Хабаровск, ул. Машинистов, д. 1Б
Телефон: (4212) 38-81-18