Новости

12.04.2022

День Космонавтики в детском саду

С тех пор приблизились неведомые дали,

                                                                     Осваивают космос корабли...

                                                                       А начинал - российский, славный парень,

                                                                       ГАГАРИН - ПЕРВЫЙ КОСМОНАВТ


12 апреля замечательный праздник – День Космонавтики. В преддверии  этой знаменательной даты в нашем детском саду прошла «Неделя космонавтики». В каждой группе проведены занятия, тематические беседы. Все группы участвовали в конкурсе – выставке «Космос». Ребята принимали участие в эстафетах, играх,  разучивали песни, читали стихи, слушали рассказы о космосе и космонавтах, из которых дети узнали о нашей планете Земля, о других планетах, о Солнце и звёздах, о полётах в космосе, о первом космонавте и многое другое. 

Завершением тематической недели стало проведение для всех возрастных групп детского сада музыкальное развлечение «Необъятный космос». Ребята совершили виртуальный полёт в космическое пространство. Полетали на «ракетах», выложили из звёзд дорожку млечного пути, убирали «космический мусор». Дети младших групп летали на ракетах и помогали инопланетянам дальних планет.

В ходе развлечения дети показали скорость, ловкость, сноровку, смекалку и умение сопереживать и поддерживать друг друга. Тематическая неделя, посвященная Дню космонавтики, бесспорно, запомнилось ребятам и, не исключено, что кто-то из них сам захочет стать космонавтом.

1 Гагарин.jpeg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

9.jpg

10.jpg


Версия сайта для слабовидящих

Полезные разделы

Наш ВК Наш телеграмм



ПФДО


Форма выражения мнений гражданами о качестве образовательной деятельности, утвержденная Министерством просвещения Российской Федерации 


Специальный федеральный обзор «Субъекты РФ для Победы России!»


Противодействие коррупции

© 2012-2019 МАДОУ № 31
Контактная информация

Адрес: Россия, 680032, г. Хабаровск, ул. Машинистов, д. 1Б
Телефон: (4212) 38-81-18