Новости

19.09.2018

УДИВИТЕЛЬНЫЙ МАСТЕР КЛАСС!

19 сентября для воспитанников нашего детского сада, был проведён удивительный мастер класс «Восковые ручки» - создание копии руки всего за 5-7 минут. Самое замечательное то, что ребёнок сам выбираете форму и цветовое решение своей восковой ручки!

Сначала рука смазывается кремом, потом опускается в холодную воду, которая выступает в качестве своеобразного обезболивающего средства.
  Далее рука погружается в парафин, разогретый до 50-52 градусов (естественно, не горячий парафин), затем сразу - в холодную воду. В результате, образуется первая корочка парафина, застывающая на руке.

После того, как эта процедура повторяется 5-7 раз, получается отпечаток руки. Затем он снимается и окрашивается в различные цвета. По желанию можно добавить подставку в виде в форме: звезды, сердца круг и т.д. Также можно добавить предмет, чтобы украсить вашу руку. Это может быть флажок, бабочка, сердечко (наклейка), фирменный логотип и т.д


Ребята получили море ярких эмоций и ощущений.

Процесс привлекает и завораживает всех: и взрослых, и малышей!





старший воспитатель Лариса Ильясовна Куликова







Версия сайта для слабовидящих

Полезные разделы

Наш ВК Наш телеграмм



ПФДО


Форма выражения мнений гражданами о качестве образовательной деятельности, утвержденная Министерством просвещения Российской Федерации 


Специальный федеральный обзор «Субъекты РФ для Победы России!»


Противодействие коррупции

© 2012-2019 МАДОУ № 31
Контактная информация

Адрес: Россия, 680032, г. Хабаровск, ул. Машинистов, д. 1Б
Телефон: (4212) 38-81-18