Новости

11.04.2016

МЕСЯЧНИК "ВНИМАНИЕ - ДЕТИ!"

С 15 марта по 15 апреля 2016 года в нашем детском саду проходил месячник по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Для каждой возрастной группы были запланированы различные мероприятия, в процессе которых закреплялись и формировались знания детей о правилах дорожного движения.

Основной целью проведения месячника безопасности было закрепление навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, адаптации детей к транспортной среде.

С целью закрепления представлений детей о дорожных знаках, правилах безопасного поведения на улицах города с воспитанниками были проведены познавательные занятия: «О «Зебре» полосатой и дорожных знаках», «Как ведут себя пешеходы на дороге?», «Пешеходный переход», «Я - грамотный пешеход», «Помощники на дорогах». Педагог Л.А.Ступина совместно с детьми и родителями оформила макет «Улица», выпустила книжку-малышку «Правила дорожные – детям знать положено!», разработала краткосрочный социально-информационный проект «По дороге в детский сад».

Дети на дополнительных занятиях по ручному труду вместе с педагогом И.Н.Жильцовой конструировали из бумаги «Автобус», «Дорожный знак», лепили «Весёлый светофор».

Знания детей правил дорожного движения закреплялись в ходе подвижных игр: «Поезд», «Воробушки и автомобиль», «Стоп!», «Найди свой гараж», «Светофор», «Цветные автомобили», «Мотоциклисты», в настольных дидактических играх: «Светофор», «Что лишнее?», «В воздухе, на воде и на суше», «Наши друзья – дорожные знаки», «Дорожная азбука», «Пешеходы», «Водители».

Все мероприятия послужили основой для дальнейшей мотивации педагогов и воспитанников по изучению правил безопасного поведения на дороге. Таким образом, месячник безопасности дорожного движения в детском саду прошёл целенаправленно, планово и надеемся эффективно.

image001.jpg

image002.jpg

image003.jpg

image004.jpg

image005.jpg


Старший воспитатель Куликова Л.И.

Версия сайта для слабовидящих

Полезные разделы

Наш ВК Наш телеграмм



ПФДО


Форма выражения мнений гражданами о качестве образовательной деятельности, утвержденная Министерством просвещения Российской Федерации 


Специальный федеральный обзор «Субъекты РФ для Победы России!»


Противодействие коррупции

© 2012-2019 МАДОУ № 31
Контактная информация

Адрес: Россия, 680032, г. Хабаровск, ул. Машинистов, д. 1Б
Телефон: (4212) 38-81-18